Frauen Oase  -  Bern
/

 

 

PRAXISFRAUEN 




Annina Frey

Die Übergangszeit vom Mädchen zur Frau bewusst gestalten - Coaching, Training und Begleitung von jungen Frauen (15 - 25 Jahre) - so wie Du bist, bist Du genau richtig. Entfalte Deinen Herzensweg. Eine Reise zu mehr Selbstbewusstsein, Selbstliebe, Selbstvertrauen und Lebensfreude.

www.bewegedeinleben.ch  /  anninafrey@bewegedeinleben.ch



Annina Martucci

Lomi Lomi Massage, Energetische Massage, dipl. Wellnesstrainerin I & II              

Flyer  (siehe Portrait)



Deborah Fenn

Körpertherapeutin & seelenzentriertes Coaching SZC / Lomi Lomi

www.fenn.ch /  deborah.fenn@gmail.com  / 079 259 61 11



Denise Zimmermann

Systemische Beraterin mit schamanischer Integration, schamanische Begleitung, Neurographikspezialistin (siehe Portrait)

www.gluecks-horizonte.com  /  Denise.Zimmermann@frauen-oase.com / 078 840 40 50



Franziska Glauser

Atem- & Körpertherapeutin, Aura-Soma Beraterin 

www.atempraxis-glauser.ch  /  franziska@atempraxis-glauser.ch  /  078 718 50 22 



Gabriella Bercher

Kreative Kinesiologin und Familientherapeutin, dipl. Beckenbodentherapeutin spezialisiert Geburt, Rückbildung und Babymassage

www.3bbercher.com 3bbercher@hotmail.com



Ingrid Flora Schmid

Cranio-Sacral Therapie

ingrid-schmid@gmx.ch




Karin Dennenmoser

Lomi Lomi Ho'olokahi Masseurin - traditionelle hawaiianische Körperabeit    

www.karin-karuna.ch 077 460 17 29  /  Flyer



Katharina Schärmeli

Kinesiologin & systemische Therapeutin, Initiatorin der Frauen Oase                         

www.kaleki.ch  /  katharina.schaermeli@frauen-oase.com



Lucia Walter

Shiatsu

www.shiatsupraxis-bern.ch  /  mail@shiatsupraxis-bern.ch  /  078 718 94 68



Maribél Jakober

Shiatsu, Meridian Öl Massage, psychologische Astrologie, Leitung und Organisation von Seminaren

www.himmelerdemensch.ch  /  himmelerdemensch@gmx.ch  /  078 758 54 49



Michaela Korell

HAKOMI®, Körperorientierte psychologische Begleitung, Körpertherapie, Bewusstwerdungsprozess durch achtsame Erforschung von (Körper)-Haltungen

m.korell@hispeed.ch  /  031 332 86 34  /  079 572 67 17




Myriam Leuenberger

Kinesiologie und Coaching i.A.

myriam@inter-mail.ch



Nina Trepp

Dipl. Körperzentrierte Psychologische Beraterin, Sozialpädagogische Beraterin (FH Soziale Arbeit), Familylab Seminarleiterin,  Artgerecht-Baby-Coach, Dipl. Meditationslehrerin  

www.beratungen-bern.ch  /  nina.trepp@beratungen-bern.ch   /  076 407 39 69  /   Flyer Schwangerschaftsmeditation



Ruth Himmelreich

Geistiges Heilen, Hypnosetherapie, Rückführungstherapie, Trauma Arbeit, Meditation, Kurse & Seminare

www.ruth-himmelreich.ch  /  info@ruth-himmelreich.ch  /  076 320 50 60



Sibylle Lüpold

Schlaf- & Stillberaterin IBCLC, Mamacoach, Autorin  

www.1001kindernacht.ch   sibylle.luepold@gmail.com



Silvana Corti

Begleiterin/Beraterin für hochsensible Menschen, Psychosynthese Guide, Eltern/Kind-Kurse und Kurse für hochsensible Frauen   

www.ichbin-hochsensibel.ch  /  silvana.c@ichbin-hochsensibel.ch



Stephanie Beutler

Thai Yoga Massage

stephaniebeutler@gmx.ch