Oase  -  Bern
/


Frauen schaffen Raum für Körper, Geist und Seele

 

THERAPIE & MASSAGE

  • Atem- & Körperarbeit / Aura-Soma Beratung

 Franziska Glauser | www.atempraxis-glauser.ch | franziska@atempraxis-glauser.ch | 078 718 50 22


  • Craniosacraltherapie

Andrea Zentriegen | andrea.zen@gmx.ch | 078 626 80 24

Ingrid Flora Schmid | ingrid-schmid@gmx.ch


  • Energetische Arbeit

Diana D'Amelio, healings mit AUNDA, Hilkreise, Auflösen von Geburtstraumata | www.dianadamelio.org  |  d.damelio@bluewin.ch  |  079 470 35 32

  • Kinesiologie & Natur-Therapie

Katharina Schärmeli | www.kaleki.ch

Gabriella Bercher | www.3bbercher.com | 3bbercher@hotmail.com

Myriam Leuenberger | myriam@inter-mail.ch 


  • Körperenergiearbeit / Körpertherapie

Deborah Fenn | www.fenn.ch | deborah.fenn@gmail.com | 079 259 61 11

Dominique Gabrielle Waeber, energetische Körperprozesse, die Bars®, Lifting facial | www.dominique-gabriell.wixsite.com | dominique-gabrielle.waeber@romandie.com | 033 222 49 80 | 079 515 81 85

Lucia Walter | www.shiatsupraxis-bern.ch | mail@shiatsupraxis-bern.ch | 078 718 94 68

Michaela Korell | m.korell@hispeed.ch | 031 332 86 34 | 079 573 67 17


  • Lomi Lomi - Traditionelle hawaiianische Massage 

Andrea Zentriegen | andrea.zen@gmx.ch | 078 626 80 24

Annina Martucci | Flyer 

Deborah Fenn | www.fenn.ch | deborah.fenn@gmail.com  | 079 259 61 11

Karin Dennenmoser | 077 460 17 29 | www.karin-karuna.ch  Flyer


  • Massagen

Alicia Etter, Fussreflexzonenmassage, klassische Massage | www.alicia-massages.ch079 725 42 08

Andrea Zentriegen, Hot Stone | andrea.zen@gmx.ch | 078 626 80 24

Dominique Gabrielle Waeber, Esse Faszienmassage | www.dominique-gabriell.wixsite.com | dominique-gabrielle.waeber@romandie.com |  033 222 49 80  |  079 515 81 85

Maribél Jakober, Meridian Öl Massage | www.himmelerdemensch.ch | himmelerdemensch@gmx.ch | 078 758 54 49  


  • Shiatsu 

Maribél Jakober | www.himmelerdemensch.ch | himmelerdemensch@gmx.ch  

 | 078 758 54 49

Lucia Walter www.shiatsupraxis-bern.ch | mail@shiatsupraxis-bern.ch | 078 718 94 68


  • Systemische Aufstellung & Begleitung 

Denise Zimmermann | systemische Beratung mit schamanischer Integration, neurographische und schamanische Begleitung  | www.gluecks-horizonte.com | 078 840 40 50

Katharina Schärmeli | www.kaleki.ch

 

 

 


 

 
E-Mail
Karte
Infos